Суманбар Жамбилова

скажите, а в вязании крючком зачем нужна и что это такое маркировочная нить?? ? ответте пожалуйста, очень нужно!

Андрей Воробьев

Просто нитка другого цвета, которой можно пометить петли или ряды, начало убавления-прибавления и прочую фигню. Потом выдергивается и выбрасывается.

Олеся Тетёкина

Я не слышала такое название, но думаю что это вспомогательная нить которой отмечают. например начало и конец вязания.