Тигран Пртавян

правда ли что сухои корм для кошек вреден и чем?

Александр

Ничего подобного!! !

не знаете, не нужно говорить ерунды!
Вредно кормить кошку едой со стола! А корма премиум класса более чем сбалансированы и подходят куда лучше, чем неграмотное кормление абы чем.... Там и витамины в нужном кол-ве и мясо присутствует и прочие необходимые микроэлементы находятся! Это, коенчно же, не относится к кормам-отраве типа вискас, фрискес, китикет, перфиктфит.... -эт олюбой квалифицированный ветврач подтвердит!!! !

А правильная натуралка ( как любят утверждать дилетанты, что кормят натуралкой! ) Это очень гемморойный процесс : нужное соотношение мяса ( 70%) + крупы+овощи.... и все готовить отдельно без специй ( и без соли) , перетирать, измельчать.... тк как молочку в большинстве нельзя кисам, рыбу тоже не рекомендуется ( максимум вареную и то в опред кол-ве) , мясо или промороженное (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не свежее! ) либо отвареное-без специй.. . и все в том же духе! Это только верх айсберга, есть таблицы и множество вариантов меню для кошачьих... .
ПЛЮС обязательно сезонно витамины!

Мне заводчик советовала германский bosch кисам давать, тк котенок купленный мной к нему привыкший и т-т-т кисы ( керл и домус ) здоровы и счастливы! Шерстка отличная, довольны, здоровы, скачут, как лошадки!

Маргарита Горр

смотря какой корм. . если качественный - суперпремиум класса, то не вреден
если вискас - то это отрава

Ольга Пискайкина

Я не эксперт, конечно, но по-моему, кормить кошку всё время сухим кормом - это как человека всё время кормить кириешками.

Юлия Гелева

да вреден, чем не знаю может тем что он нефига не натурален ?! и вообще все эти корма вредные сухие или не сухие любой животновод тебе это скажет)

Любоня

Сухие корма вызывают мочекаменную болезнь у котов. Злоупотреблять ими не стоит.
А кастрированные коты - это отдельная тема. Им сухих кормов еще меньше надо давать, и еще крайне вредно давать рыбу во всех видах.
Самый хороший корм - Royal Canin. У них есть профессиональные сухие корма. Правда найти их проблема - в обычном магазине, думаю не купить. Я для своего кота приобретаю корма в кошачьем клубе.
Active - тоже неплохая серия кормов.

Кирилл

Действительно, это смотря каким кормом кормить. И тут можно проконсультироваться у ветеринара. Он скажет какой корм подходит для кота. Можно просто поискать рейтинг кошачьих кормов в интернете. Там написано и качество и цена. Но конечно искать про Вискас или Китикет разумеется не надо-и так понятно, что это "наркотик" и отрава.