Светлана Ионова

Куй железо не отходя от кассы-знает кто-нибудь подобные конструкции из двух фраз?

Елена Богданова

Береги честь смолоду, коли рожа крива.
Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь.

Юлия Алимханова

Охота не волк в лес не туда наступил фонариком тьфу его,, , спать пайду

Настёнка Милая

Отсутствие у пассажира мелкой разменной монеты не может служить оправданием отсутствия у него крупной.
Истина в последней инстанции – философ в морге.
"Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо... "
Он был далек от этой мысли, как и от всяких других.

Это все - из афоризмов Андрея Кнышева. Он любит подобные конструкции. Загляните, найдете еще много.

Эдуард

Жизнь прекрасна, что и удивительно!

Андрей Редкозубов

Это называется контаминацией пословиц и поговорок.
Баба с возу - и волки сыты.))