Алена

Помогите со скириптом

Здравствуйте уважаемые гуру и просто знатоки. Собственно вопрос. На сайте pcvector есть статья "Новогодняя мотня от яндекса. " Так вот, при скачивании файлов и запуске на локальном компьютере, при включенном интернете, исчезает звук при анимации шаров.
Так вот, прошу помощи и укажите, почему отсутствует звук.
P.S. данная проблема (отсутствие звука) не только у меня

Спасибо Вам Александр за подробнейшее описание. Таким образом получается, что мне необходимо будет залить скрипт на сервер, и в самом скрипте прописать полный путь моего сайта

Анастасия Прокофьева

Если пример открывать локально (не на локальном сервере, а по локальному пути - зашел в папку, открыл файл...) , то начинают действовать соответствующие параметры безопасности флеш.
Флеш - довольно опасная штука. Поэтому при локальном запуске ему запрещено подключаться к интернет, передавать и скачивать оттуда что-либо, а также использовать некоторые функциональные возможности (в данном файле используется как раз такая функциональность - ExternalInterface, если интересны подробности. cм. "Примечание" addCallback()). При включенном интернете среда считается небезопасной.
Если запустить этот пример на локальном сервере - e.g. Denwer, XAMPP, IIS и т. п. , то все будет работать так же, как и в примере на сайте.
Как вы уже поняли, звуки хранятся именно в файле SWF, который запускается во флеш-плеере (браузерном плагине) . А действия пользователя передаются во флеш скриптом и "отлавливаются" при помощи класса ExternalInterface()