Анюта

Где находятся в базах Kaspersky Crystal 12.0.1.288 файл, отвечающий за чёрный список лицензий и как он называется?

В ранних версиях Kaspesky файл отвечающий за чёрный список лицензий был black.lst. Потом он стал называться dnsblacklists.keb. Во всех версиях он располагался в bases/as/pas4 или bases/as/pas5 (В зависимости от версии) . В версии Kaspersky Crystal 12.0.1.288 я его не нашёл. Так где же он находится и как называется или его вообще нету?
Мне он нужен для того чтобы ключи активации при обновлении не блокировались (поставить атрибут "только чтение" и снять атрибуты записи и изменения) . Сразу замечу что в окне активации там нету активировать с помощью ключа. Для того чтобы активировать файлом ключа нужно ввести например AAAAA-AAAAA-AAAAA-AAAA3 нажать "далее". В окне появится ошибка и вместе с этой ошибкой обзор для выбора файла ключа.
Не нужно предлагать программу для сброса ключа активации пробной версии и всё что связано с взломом пробной версии!!!. Я и так это использую сейчас. Я не хочу каждый месяц сбрасывать пробную версию или лезть в реестр и там ковыряться каждый месяц.
В прошлых версиях в файле чёрного списка я изменял атрибуты и пользовался активацией до окончания срока

Лина Галкина

Все известные способы повторной активации пробной версии Касперского либо уже заблокированы, либо заблокируются при ближайшем обновлении. Лучше приобретите лицензию в интернет-магазине "Лаборатории Касперского" (http://www.kaspersky.ru/store/) либо в магазинах вашего города (http://www.kaspersky.ru/find_store).

Если не хотите платить, то попробуйте Яндекс-версию Антивируса Касперского: http://kaspersky.yandex.ru/ Она бесплатна для использования в течение полугода. Версия ограниченная: обновление только два раза в день, нет права обращения в Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского". Для полноценной защиты нужно приобретать конечно полную версию антивируса, но всё же базовую защиту компьютера Яндекс-версия Антивируса Касперского обеспечит.