Эрлан Дыйканбаев

Как вылечить осгуд шляттера? Только не кидайте ссылки на всякие медицинские форумы.

Только не кидайте ссылки на всякие медицинские форумы.

Екатерина Шукаева

Людям с болезнью Осгуд-Шлаттера могут помочь противовоспалительные и обезболивающие препараты, лед и покой. Болезнь Осгуд-Шлаттера обычно проходит со временем (спустя месяцы или годы после остановки нормального роста кости) . Покой в виде задней гипсовой шины, съемного тутора; рекомендуют ванны и кварц.
У некоторых взрослых, которые перенесли болезнь Осгуд-Шлаттера остаются «шишковидные» изменения на передней части колена, физиотерапия.
Больше никак.

Иринка Музыка

Возможные методы лечения Болезни Шляттера:

Первым делом необходимо обеспечить максимальный покой конечности (ей) .
Снизить до минимума физические нагрузки.
Физиотерапия — электрофорез с прокаином и кальцием. Кальций крайне важен.
Грязевые и парафиновые ванны.
Лечебный массаж и физкультура.
Санаторное лечение.
В особо тяжелых случаях возможно применение гипсовой манжеты или фиксация бугристости к большеберцовой кости костным трансплантатом.
После излечения возможно останутся т. н. шишки под коленом. Также, возможна негативная реакция на перемену погоды.