Степан Жидик

Помогите решить уравнение: 7*(2х-1)+5*(3х+2)=32. 7 класс.

Это уравнение я уже решил.
Помогите решить 2y^(2)-(5+6y)+(y-2y^(2))=9-7y и (4k-9)-(2k-3)-k^(2)=5-(k+k^(2))

Елизавета Яковлева

раскроем скобки
14Х-7+15Х+10=32
29Х+3=32
29Х=32-3
29Х=29
Х=1

Фарход Садыков

открываем скобки: 14Х-7+15Х+10=32, упрощаем выражение: 29Х+3=32, переносим 32 в уравнение, меняем знак: 29Х+3-32=0. 29Х-29=0, 29Х=29,Х=1

Раиса Ахмедуллаева

Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.