Юлия Бурмоличенко

5. Назовите хотя бы три завода, открытые в Екатеринбурге в период с 1770-й по 1790-й годы? Их специализация?

Ол
Ольга

В 1776 году был основан первый салотопенный завод, в 1777 году – маслобойный, в 1782 году – кожевенный, в 1785 году – солодовенный, в 1787 году – мыловаренный завод.

А специализация.... Ну эть очень сложно!! ! 🙂 Могу только предположить что мыловаренный - варил мыло!