Multik Multik

Гипоталамический синдром пубертатного периода: Нейро-зндокринное ожирение 2ст. прогрессирующее. Субклинический гипотериоз.

Артериальная гипертензия 2ст., 2ст., риск 2.Дислипидемия (гипертриглицеридемия). Гидроцеле. МКД. Хронический пиелонефрит, латентное течение, ремиссия. ХПН0.
Сыну 18лет, рост 184см., вес 127кг.
После прохождения обследования от РВК были получены все вышеуказанные диагнозы в акте.. Дадут ли ему отсрочку с таким диагнозом?

Татуша Татуша

Дадут. Точнее, должны дать согласно закону.. .

1. По АГ - отсрочка на 6 месяцев по 43 статье расписания болезней как по впервые выявленной гипертонии http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st43.htm
2. По весу это же ожирение 3 степени -тоже отсрочка на 6 месяцев по 134 статье http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st13.htm

Ну а через 6 месяцев надо подтвердить 2 ст. гипертонии, тогда дадут военный билет, либо чуть потолстеть, тогда дадут либо 2, последнюю, отсрочку на 6 месяцев, либо военный билет.. .

Только помимо отсрочки будет и по 1, и по 2 заболеванию дадут направление на обследование в поликлинику или больницу - проходить которое придется между призывами.

Св
Светлана

Нет. Формы такого размера в армии нет.

Юлия Евтюхова

На этот вопрос может ответить только ВВК.