Инна Ушакова

Может у какого есть рецепт соленые огурцы с водкой

Зюлькина Екатерина

На три 3-литровых банки:
огурец 8кг
укроп (веточки и зонтики) 10-15шт.
листья хрена 3шт.
листья черной смородины 25-30шт.
листья вишневые 25-30шт.
перец сладкий 3-4шт.
перец горький 3-4шт.
чеснок 1головка
водка 200мл
уксус 9 %10ст. ложек
Для рассола:
вода 10л
соль 800г
Огурцы перебрать, вымыть. Банки подготовить, на дно уложить листья смородины, вишни и хрена. Дальше слоями укладывать огурцы и остальные специи.
Сделать рассол: вскипятить воду, добавить соль и хорошо растворить. Влить водку и уксус и сразу снять с огня. Разливать горячий рассол по банкам и оставить на сутки при комнатной температуре.
Добавить рассол и закатать банки подготовленными крышками.

Эльмир

Только водка под солёные огурчики.

Юля Веденина

все, как обычно, только в рассол добавить водку, грамм 100 на 3 литра рассола. В таком рассоле огурчики остаются хрустящими, и сам рассол не мутнеет.