Василий Пугачёв

сколоко времени пишется икона? Среднего размера, допустим шириной 40 см, 60 высотой.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Ну думаеться что долго

Алексей Сучков

А доска подготовлена?
Левкас (мел с гипсом и клеем) делается очень долго и все слои должны высохнуть.

Ps учился давно сейчас и не вспомню

Светлана Яганина

Фетиши как и наколки не каждому подвластны. Молиться надо.

Евгений Б

Как правильно заметил "Еще один ник Кейва" - половина работы - это правильно подготовить достку, левкас, поволока.. .

Опять таки если икона пишется в серьезной иконописной мастерской настоящей яичной темперой, а не гуашкой на картоне - то две-три недели очень даже хороший срок...