Евгений Туман

Найдите линейную функцию y=kx-3, если известно, что ее график проходит через точку M(2,-9)

Елена Петрова

ну ты 2 и -9 подставь в эту формулу и найдешь саму функцию
-----------------------------------------------------------------

совет от 51-летнего дяди из Москвы

Ка
Карина

Вместо х подставь 2 вместо у подставь -9. получишь уравнение относительно к.
Затем в общую формулу функции подставь значение к и получишь искомую линейную функцию