Софья Демишева

можно ли коту давать селёдку соленую? соленое для его жизни не опасно?

он смотрит как люди селедку едят и тоже хочет

на фото не мой кот

Лариса Рябичева

не опасно больше чем нужно не съест

Александр Сергеевич

Кормить его солёной селедкой в постоянном режиме конечно же нельзя! Но я думаю, что вы спрашиваеет не про это и страшные статьи про "Отравление кошки поваренной солью" вам не пригодятся. Вы наверное спрашиваете про ситуацию, когда вы сидите, вкусно кушаете рыбку, а эта усатая морда ходит рядом и всячески намекает, что тоже оч хочет попробовать сие блюдо. От пары кусочков ну ничегошеньки не будет! У меня кошка тоже иногда лакомится и селедкой, и семгой и пр. Это же лакомство - т. е. редко и по чуть чуть)))

Ирина Климова

А в природе коты едят солёных мышей, солёных птиц, грибочки солёные ???Как вы думаете ???

Сергей Кулинич

Нельзя. Почитайте на досуге:
Отравление кошки поваренной солью
Причиной отравления солью у кошек может быть скармливание им соленых пищевых отходов, рыбы, других продуктов, рассолов. Молодые и истощенные животные более чувствительны к передозировке хлористого натрия, отсутствие воды усиливает ток­сичность соли. Длительное потребление повышенных доз соли может привести к хроническому отравлению. При отравлении солью происходит нарушение ра­боты центральной и периферической нервных сис­тем, а также обезвоживание клеток жизненно важных органов. Это вызывает кратковременное усиление об­менных процессов, за которым следует длительное их торможение. Высокие концентрации соли раздража­ют слизистые оболочки желудка и тонкого кишечни­ка. В результате развивается гастроэнтерит, который сопровождается кровоизлияниями. В тяжелых случа­ях может наступить смерть от асфиксии. У кошек после поедания большого количества со­ли появляется депрессивное состояние, наблюдают­ся параличи. Животные отказываются от корма, но жадно пьют воду. В результате развивающейся асфиксии видимые слизистые оболочки становятся синюшными. Возникает дрожание мышц, судороги. Температура тела не изменяется.
Первая помощь заключается в насыщении орга­низма водой: нужно дать ее как можно больше. Если кошки сами уже не пьют, делают глубокие и обиль­ные клизмы. Кроме того, воду вводят в желудок через зонд. В дальнейшем животным нужно давать слизис­тые отвары льняного семени, крахмала.

Igor Igorov

карбидом только не кормите, а то пучить будет, а так коты все едят, а что не нравиться не едят.

Алия

Нельзя, категорически. Он и без этого чудно проживет. Или Вы имеете в виду, что больше нечего есть?:)))

Оксана Блохина

дайти коту по морде, нефиг заглядывать кто там шо ест

Юля Столяренко

не пробуй лучше а то мой один раз отравился ею !

Гуля Шеркулова

нежелательно, нагрузка на почки

Дилшод Ашрапов

Животным соль не нужна вообще, тем более соленую селедку.... зачем? Или покормить больше нечем?
Если сильно просит пошлите его в сад....

Валерия Корзенникова

Нет не можно! соль это для животных яд! Дать можно если слабой соли но не много .У моего знакомого умер щенок от этого .Сьел 7 голов сельди. Да потом пиво ...обязательно )))))

An
Anastasia

Да дайте вы ему селёдку. Попробует и может успокоится. Хотя может пристрастится, но врядли. У Джека Лондона есть расказ„Королевская Аналастанка”,там два американских кента чтобы взять приз на выставке держали улично-помойную кошку в клетке на холоде и кормили селёдочными головами, чтобы шерсть была гуще. Первый приз они таким образом получили. Это не я это классик, про маральную сторону ни ни.

Настя

Специально давать не нужно, но попробовать дайте чуть-чуть - много не съест. Если понемногу и нечасто, то ничего страшного нет, главное, чтобы вода была! У меня кошка очень любила селедочные головы, если ей не дать - обидится, но целую голову съесть не могла и потом водой отпивалась!

Azamat Musoev

я бы не стала так рисковать. даже если он у вас обычный дворовый и не породистый. мочекаменная болезнь и отложение солей лечить у котики потом вам. дайте ему лучше корма кошачьего, пусть его пожует

Александр Анисенков

у меня кошка съела кусочек краба для пива, размером с ноготь пальца руки... сразу же пошла пить воду, заела всё это дело своим любимым кормом и как не бывало... думаю тут не о чем беспокоиться, после рассказов о селёдочных головах)))

Андрей Мякишев

Она все равно есть если ей не нравится что то не будит насильно мил не будишь возьмешь вот кошку с улицы то она такой и останется.