Serj Serj

хочу приватизировать квартиру оказалось были прописаны неизвестные мне люди очень давно что делать?

Решила приватизировать квартиру, пошла в управляющую компанию. Там дали выписку лицевого счета о том, что со дня сдачи дома было прописано и зарегистрировано в общей сложности двенадцать человек, половино умерли остальные мне неизвестны. Для приватизации требуют свидетельство о смерти, что делать?

Ал
Алена

Полный бред!! ! Архивной (расширенной) называется выписка на ныне по факту зарегистрированных в жилом помещении. Просто там указано, кто и с какого момента прибыл на данный адрес, паспортные данные, отношение к воинской службе и т. д. Наплевать, кто и когда помер в этой квартире. А если дому лет 100 и квартира переобменивалась раз 5? Вы должны всех покойников ворошить? В соответствии с новым законом об обмене информационными базами между ведомствами предложите чиновникам самим добыть свидетельства о смерти путем запросов в ЗАГС.

Инна Богомолова

Для Ren.
При приватизации берется архивная выписка, там указаны все, кто когда-либо в квартире проживал.
Теперь наниматели вынуждены доказывать отсутствие у когда-то проживавших прав на приватизацию. Абсурд, конечно, но это реальность....

Arkaxa

Так вы безудержно и неглядюче десятилетиями оплачивали найм за всех?
В суд,

Наталья Чернышева

Подавайте в суд.