Александра Амерьянц

Что-нибудь можно сделать?

Муж и сын прописаны в неприватизированной квартире Муж уже учавствует в приватизации в квартире своего отца. Жена прописана в общежитии, которое вскоре собираются приватизировать, но она тоже учавствует в приватизации у своих родителей. И муж и жена учавствовали в приватизации будучи совершеннолетними. Сыну 2 года.
Хотелось бы продать квартиру и комнату в общежитии и купить квартиру побольше, но так как мы не можем быть собственниками, мы это сделать не можем. На сына приватизировать квартиру или комнату смысла нет, т. к. другое жильё всё равно не наше.. .
Нам здесь совсем ничего не светит? Или что-то можно сделать?

Артём Передумов

Интересно, каким образом лицам, получившим ранее доли собственности в процессе приватизации, удалось еще раз заполучить муниципальное жилье???? там же справки об отсутствии собственности на жилищную комиссию представляются. Где-то счастливые регионы незнакомы с бешеной очередью на жильё!!!!А если по-существу, то родители в качестве опекунов имеют право оформить приватизацию на 2-х летнего ребенка.

Олеся Серегина

Уважаемая, глагол "участвует" - это НАСТОЯЩЕЕ время, а "участвовал" - прошедшее.. .
Разницу понимаете?
Российский закон позволяет ОДИН раз бесплатно приватизировать жильё.

Руслан Юмаев

Пишите заново. последовательно. с соблюдением времен глаголов.
Что занимают в н. в и на каком основании и зарегены где.
Кто ранее уже использовал свое право на приватизацию.
В принципе. если и оба супруга уже использовали свое однокр. право на приватизацию. то для них- конец игры.
Можно на несоверш. ребенка приватизировать ту квартиру муницип. . кот. в н. в. занимают по дог. соцнайма муж и ребенок. Приватиз. до 1 марта 13 года.
Комнату в общежитии в принц пе приватизировать нельзя. если это специализир. фонд. если общежитие передано в собственность муниципалитета. то можно.
Могли еще ребенка родить и зарегить к жене в общежитие и на этого второго ребенка приватизировать.
Но с учетом сроков вынашивания ребенка и окончания срока приватизации- поздно уже такие планы строить.

Ирина Гаврилова

Плохо понятно, они уже участвовали в приватизации, когда были совершеннолетними, а теперь опять собираются участвовать в приватизации???? Из всего сказанного я поняла, что только ребенок может участвовать в приватизации.