Алексей

Что такое синбиотик?

На приеме у педиатра услышала слово умное - синбиотик, вот решила просветиться, что это такое, и для чего они нам нужны?

Сергей Шматов

А почему не попросили врача разъяснить? Может, не совсем понятным языком объясню, но постараюсь. Это сочетание пробиотиков (полезные лакто и бифидобактерии) и пребиотиков, они являются питательной средой для кишечника. Знаю, нормобакт является таким препаратом, можете попробовать пропить.

Cdtnkfyj Gfmhv

Синбиотик - это сочетание пробиотиков и пребиотиков.
Неперевариваемые пребиотики, попадая в толстую кишку, создают благоприятную почву для существования и размножения пробиотичных бактерий, которые влияют благоприятно на здоровье человека.
По этой причине в многих пробиотических продуктах содержаться пробиотики и пребиотики. Это так называемые синбиотики.
Вообщем при дисбалансе микробной флоры и связанной с ней имунной системы назначают. (острое воспаление желудка, гастроинестинальные инфекции, запор, болезнь Кроуна, улцерозный колит, пищевые аллергии....)

Вероника

Подскажите пожалуйста, те, кто принимал данный препарат против дисбактериоза. Избавились совсем или просто стало легче? Какие сроки?

Олеся

У сына был дисбактериоз, врачи ставили этот диагноз и назначали схемы лечения. Та вот лечили долго, были улучшения но не от всех препаратов. Только нормобакт помог избавиться от дисбактериоза и забыли что это такое. Курс не большой всего 10ть дня. Я поверила в этот препарат, поэтому вам его советую.

Вера Политаева

Ну что ж попробуем, спасибо. Если многим помогает нормобакт, нужно будет взять себе его на заметку. Он я так понимаю, помогает избавиться от запоров, расстройств, вообщем всех неприятностей связанных с работой кишечника.