Ми
Миша

9 Задач по химии. Пожалуйста напишите правильно и четко а то завтра мне контрольную писать то.

1 вариант
1.Рассчитать массу карбоната кальция, который образуется при взаимодействии 8,8г оксида углерода (IV) с гидроксидом кальция.
2.Осуществить превращения
Ca—>Ca(OH)2 —> CaCO3 —> CO2
3. Через раствор, содержащий 20г NaOH, пропустили 3,36л (н. у) оксида серы (IV). Определить массу и количество вещества образовавшейся соли.
2 вариант
1. На 20г карбоната кальция подействовали раствором содержащим 6,3 г азотной кислоты. Определить объем и число молекул CO2 (IV)
2. Расставить коэффициенты методом электронного баланса
KCl3¬O¬3¬+HCK—>Cl¬2¬+KCl+H¬2¬O
3. Смешали 100 см3 раствора (p=1,14 г/см3) с массовой долей H2¬SO4 20% с 400 г раствора с массовой долей хлорида бария 5,2%. Определить массу осадка.
3 вариант
1.При взаимодействии водорода и кислорода образовалось 1,5 моль H¬2-O. Вычислите объем (н. у) и массу водорода, вступившего в реакцию.
2. Через суспензию, содержащую 25г карбоната кальция пропустили 22,4л оксида углерода. Определите массу образовавшийся соли.
3. Расставить коэффициенты методом электронного баланса
NH3+O2 —> H2O+N2
Сумма коэффициентов в уравнении равна:
А) 15 Б) 8 В) 9 Г) 17

Sergey Makarov

в одном ответе нет смысла отвечать на 10 вопросов, поэтому мой совет: разбей свой вопрос на 10, тогда вероятность получения ответов возрастет в 10 раз.