Елена Андрианова

Какова наибольшая площадь прямоугольного участка земли, который можно огородить забором, имеющим длину 56 м ?

Нужен подробный ответ с решением! Заранее спасибо за помощь!!!

Это задача на определение максимума.. .
Я её решила изначально сама, но мне нужно подробное решение.. .

Виктор Снигур

Раздели на 4

Галина Вайнярв

Наибольшую площадь будет иметь квадрат. Соответственно его сторона 56/4=14.
Отсюда площадь участка 14 в квадрате = 196 метров кв... .

Так, вроде.