Лена Егорова

Прямоугольный треугольник что это такое?

А@
Ангелочек @@@

Треугольник у которого все углы одинаковые и длина сторон тоже (равносторонний).

Bobur

Если один из углов треугольника прямой (равен 90°), то треугольник называется прямоугольным. Две стороны, образующие прямой угол, называются катетами, а сторона, противолежащая прямому углу, называется гипотенузой.

Евгений Гусаров

Это треугольник у которого один угол равен 90градусов

Светлана

Это такой треугольник, у которого один угол прямой (равен 90 град).

Татьяна Пепелина

Это такой треугольник, у которого один угол прямой (равен 90 град) .

Iroda

это где есть один прямой угол = 90 град.