Ирина Мур

помогите решить задачу для второго класса! к празднику купили 20 зеленых шаров, несколько синих шаров и 8 белых шаров. Же

помогите решить задачу для второго класса! к празднику купили 20 зеленых шаров, несколько синих шаров и 8 белых шаров. Желтых шаров купили столько же, сколько зеленых и синих вместе, красных-столько же, сколько синих и белых вместе. На сколько шаров купили больше чем красных?

очень хотелось бы с решением!!! !

это все что есть в условии задачи, слово в слово!

Евгений Б

????а концовка где???

Вера Мельник

тогда так:
зеленые -20, синие-?, белые - 8, желтые - (20+синих) , красные (синих+8).
красных значит больше на кол-во зеленых + красных, т. е. на (40+ кол-во синих) .