Андрей Репин

Почему люди считают так называемую любовь таким уж прямо чудесным качеством?

Любовь - это когда тебе говорят "Ой, ты самый лучший, я тебя обожаю, я тебя не брошу, какое счастиье, что мы вообще встретились, как хорошо, что ты есть".

Не проходит и рол-года, как люди, говорившие так, вычёркивают из своей жизни раз и навсегда.
Проходит не один десяток лет, а ты всё ещё о них скучаешь и видишь их во сне. а сны - отображение бессознательноно.

Так почему же люди считают так называемую любовь таким уж прямо чудесным качеством?

Анастасия Акубардия

о, всего лишь потому что это просто "так называемая любовь", а не Любовь

Татьяна Власенкова

Так называемая - это не любовь

Johnny

Любовь есть любовь, без всяких так называемых качеств.

Анастасия Москвичева

Внесу ясность. Люди оценивают любовь с точки зрения потреблятства. С позиции - что я получу от партнера. А что делать, если перестал получать? Мне отвечают - менять партнера! На самом деле, любовь, прежде всего, это ответственность и тяжелая душевная работа, иначе не будет результата и пресловутого счастья. Вот так у потреблядей и происходит, полюбил - разлюбил, и они уже спешат к новой "любви".

Александр Чичёв

То, о чем вы пишете, совсем не любовь, а ходы к завоеванию. Завоеванное таким слабым способом быстро надоедает, и люди разбегаются. Любовь необходима как условие защищенности (параметр, выведенный психологами не так давно) . Она теперь занимает место еды, сна и секса - потребностей, удовлетворенных в ХХ веке у большинства европейского населения. Люди цепляются за это "Ты самый лучший", как за спасательный круг, если у них больше не на что опереться. Любовь - всяко хорошо, если не упираться только в нее, не держаться судорожно и не превращать ее в добычу, флаг, рога на стене и переходящий кубок.) ) Желаю вам легкой и чистой любви без зависимости. )
Прочла ответ Юрия Фадеева - присоединяюсь. Точненько написал.

Александр Гринвальд

об этом больше любят поговорить, вспомнить страдания, вздохи, ахи... пытаются снова ощутить... тщетно. вот чудо.

Юлия Бенделиани

Так природа нас запрограммировала, чтобы мы плодились и размножались. Полгода - более чем достаточно, чтобы зачать ребенка.

Кристина (Горохова)

Любовь делает лучше... она облагораживает. .
я про Настоящую.. Любовь.. )

человек начинает думать не только о себе))))... .

Алексей Потапов

потому, что путают божий дар с яичницей.

Бахадир Алимбаев

ФУДЗИВАРА-НО АСАТАДА
909-966

Если б никогда
Мы не встретились, разве
Грустил бы я?
Но сомневаюсь, что мы
Умели тогда любить.

Уметь любить вопреки всему - самое чудесное качество....