Александра Азеева

Определяя самую наивысшую цель своей жизни, человек заблуждается, считая таким смысл собственного бытия?

Вера

Только преданные Господа не ошибаются, поскольку Самим Господом сказано в Писаниях — вернуться к Нему есть истинный смысл жизни человеческой.

Все остальные цели, продиктованные ложным эго, демоничны по сути.

Татьяна Брызгунова

Цель отдельной настоящей жизни каждого человека определяется его гороскопом. Но даже не зная свой гороскоп, абсолютное большинство инстинктивно следуют к своей цели в данной конкретной жизни здесь и сейчас...

Анна Яновская

Если под "смыслом жизни" понимать некую "цель извне" - вроде "высшего предназначения человека", то думаю "смысл жизни" человека идентичен смыслу жизни дерева, смыслу ветра, смыслу падения листьев: как мне кажется, трава растёт НЕ для "чего-то", а ПОТОМУ ЧТО: потому что у неё есть такое свойство - расти и быть зелёной.: )
Если же под "смыслом жизни" понимать выбранные конкретным человеком цели, тогда ответ как мне кажется, ещё проще - в этом случае смыслом жизни человека является получение выбранных им ранее результатов.

Полина Давыденкова

Есть цель жизни и смысл жизни.
Цель жизни - сама жизнь.
Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.