Да
Дарья

Названия растений Тундры?

Михаил Варичев

Карликовые берёзы, пихты в поймах рек, кустарниковая ягода - голубика, брусника, черника, клюква, морошка, трава багульник, иван чай, мох-ягель, осока в озерах, трава костёр на пустыре, море грибов. В низинах, где зимой по спокойней от жесткого ветра, можно увидеть шиповник (правда ростом маловат) , смородину как черную, так и красную и мн. другие растения. Правда нав все про всё (рост, цветение, сброс семян и спор) время у всех этих растений, мало! Так, что за два ме-ца им предстоит ой как поработать.

Печенина Елена

В Поиске на Яндексе: ""Растения тундры. А так: карликовая береза, ягель, голубика, морошка, мох-сфагнум, клюква, низкорослая лиственница и др.

Дмитрий Янушевский

карликовая березка, черника, брусника, голубика ягель. морошка. шведский дерн, купавница, иван-чай колган, извините клубника и абрикос не из той серии. а клубника у нас на грядке растет.