Ekaterina Ponomareva

Привет. подскажите фильмы или аниме похожие на Эрго Прокси, что то связанное с будущим, роботами, мрачное будущее?

Наталия Мартынова

"Ghost in the Shell" и "Lain" - это киберпанк, довольно мрачно.
"Interlude" - скорее про конец света.
Не мрачно, но хорошо сделано про компьютеры и роботов в Eve no Jikan. У его же автора есть Короткометражка (около20мин) "Бледный кокон" - это вообще бомба.
Старенькое, но на то время классное аниме Cyber City Oedo 808.
И наконец - Технолайз - классический киберпанк, постапокалиптика, депрессивное и мрачное творение от авторов Лэйн.
Ещё, конечно, Евангелион можно. Но это уже скорее меха.

Саша Бурдин

призрак в доспехах, стальная тревога, раксефон, эскафлон.

Константин Чернышев

Вот еще выбери аниме себе по вкусу.

Роман Морозов

Галактический экспресс 999