Денис Петров

Статальные глаголы. Какие ещё исключения из статальных глаголов бывают, которые могут использоваться в форме герундия?

Кроме, to be (You are being rude, в значении "ведёшь себя"), love и hate (для усиления действия).

А бывает, например, "wanting"?

Вячеслав Андреев

think в значении "раздумывать"
feel в значении "чувствовать себя"

Аня Евланова

В современном языке вообще размывается понятие state verbs. Слушала Массачусетского профессора, так вот, они там считают, что вообще нет state verbs, и что все можно использовать в gerund. Но вам, наверное, классику-традиции надо. Например, see используется в герундии в значении "встречаться" - I'm seeing Gran tonight. Про feel и think написали уже, smell и taste туда же.