Мумтоз Мухаков

составьте предложения со словом лапти, потом веретено, прялка, кафтан, ботфорты. с каждым словом отдельно!

с каждым словом отдельно!

Наталия Кириллова

Маша скинула платок, шубу и валенки и надела лапти. Взяла веретено, села. Но прялке не суждено было долго работать в тот день. Дверь распахнулась, и вместе с морозным воздухом вошел ее Иван в завитом парике, в новом кафтане с кружевами и золочеными пуговицами! На ногах у него были невиданные в деревне высокие сапоги - ботфорты! )))))

Азер Заманов

Отец сплел нам новые лапти.
Веретено вертелось, колесо крутилось.
Бабуля спряла нам новые свитера на прялке.
Кафтан был на него большеват, так как он был отцовским.
Он любил ходить по своему имению в своих любимых ботфортах.