Ольга Больбот

сочинение что значит для меня любить свой родной язык помогите !!!

Абабакир Самадходжаев

В дни сомнений, в дни тягостных раздумий о судьбах моей Родины - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? ! Но нельзя не верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! И. С. Тургенев.
Карл V, король испанский, говаривал, что испанским языком с Богом, итальянским с женщиной, французским с друзьями, немецким с врагами говорить пристойно. Но если бы он русскому языку был искусен, то ко всему оному привоскупил бы, что на нём со всеми выперечисленными говорить можно, ибо нашёл бы в нём величие испанского, нежность итальянского, живость французского, крепость немецкого, сверх того, богатство и сильную в изображениях краткость латинского и греческого языков. М. В. Ломоносов.
Это говорили люди, которые любили родной язык.