Юлия Нэш

1)в треугольнике АВС, основание АС=8см. и высота из вершины В=3см. В треугольнике DEF,основание EF=6 см. Найдите высоту и

1)в треугольнике АВС, основание АС=8см. и высота из вершины В=3см. В треугольнике DEF,основание EF=6 см. Найдите высоту из вершины D,если их площади равны.
2)Диагональ параллелограмма 13 см, она (диагональ) перпендикулярна стороне равной 12 см. Найдите площадь.
3)Найди площадь трапеции если ее средняя линия равно 12см, а высота 6см . помогите пожалуйста!!!

Сергей Ямщиков

в первом задании так как площади равны, найди площадь АВС и запиши формулу как найти площадь для второго треугольника и из нее выведи высоту. Ответ равен 4см