Иван Жучков

Помогите плиз написать два кода, С++

1)Создать окно размеров в четверть площади экрана, после двойного щелчка мыши окно перемещается так что его центр совпадает с координатами курсора мыши в момент щелчка.
2)дочернее окно размером в 100*100 пикселей при перемещение курсора над ним "убегает" от курсора мыши в произвольном направлении оставаясь в приделах рабочей области родительского окна
Visual C++

win32

Евгения Кузнецова

template
class mTVector{
private:

T* vector[dims];

public:

/*
Конструкторы
*/

mTVector ( void );

mTVector ( T x = (T) 0 );
mTVector ( T x = (T) 0, T y = (T) 0 );
mTVector ( T x = (T) 0, T y = (T) 0, T z = (T) 0 );
mTVector ( T x = (T) 0, T y = (T) 0, T z = (T) 0, T w = (T) 0 );

...
};

class fVec3d{
private:

mTVector< float, 3 > vector;

public:

fVec3d ( void );
fVec3d ( float var = 0.0f );
fVec3d ( float x = 0.0f, float y = 0.0f, float z = 0.0f );
fVec3d ( const fVec3d& v );

...
};