Елена Овчинникова

Сильно ли греется жёсткий диск у lenovo y580? Может ли сдохнуть от перегрева?

Читал много отзывов, встречал о перегреве жёсткого диска. Ноутбук полностью устраивает, но эти сомнения портят всё впечатление. Хотелось бы услышать ответ от обладателей ноутбука.

Дмитрий Крутиков

если сильно греется - возможно кулера не справляются, или забились пылью. Лично я себе купил подставку для ноута, со встроенными кулерами. как-то поспокойней стало)

Татьяна Леонтьева

отключи службу индексирования
делай переодически дефрегментацию
пользуйся с программами оптимайзерами (которые удаляют ненужные файлы и нам и компу)
измеряй температуру с программой эверест и к стати там будет кучу инфы про твою систему
и купи подставку (обязательно с куллером ) воздух заходит снизу (так как дырочки расположены там) , вот с куллером будет заебись!) )
а так самое нагревающееся тело это видеокарта, так что о ней тоже не забываем (заходим на сайт произодителя)
если что обращайся

Аня Иванова

Установи програмку Battery Care- там будет твой контроль.

Евгения Мяус

Как повезёт. От перегрева может заклинить подшипник шпинделя, но на 2.5" дисках я такого не наблюдал. Короче, не думай о плохом - мысли материализуются.