Олька Бурова

Проблема с оборотами куллера! Вообщем проблема такая: Раньше когда комп нагревался то начанал гудеть как пылесос но в последнее время ему стала обсолютно пофигу. т. е. раньше играя в ресурсоемкие игры он гудел и все было нормально, а теперь он работает на стандартных оборота и ему без разници темперавтура процессора бывало играеш и он просто бац! и выключиься я сначало этого не замечал но потом почитал что может быть перегрев и понял что это температура процессора установил эверест и увидел что в играх при температуре более 110 градусов комп вырубается. Я уже пробовал все что только можно!! ! (Прошу ответить только знающих людей и без всяких выкени плату, установи Fan cool,выкени вентилятор) Я не тупой и умоляю не пишите очевидную ерунду!!!! Я делал все что можно бывало помогала переустановка винды но со временем куллер опять начанал забивать на температуру. плата: ASRock A770 CrossFire процессор: QuadCore AMD Phenom X4 Black Edition 9850, 2500 MHz (12.5 x 200) куллер стандартный отнего

Eldar

ээ я всегда думал что температуру отключения как и управление оборотами вентилятора выставляется в BIOSe в Fan Controle или я что то непонимаю.

Станислав

Фотку кулера вблизи ...а лучше сними вентилятор и посмотри что под ним.... под внтилятором, радиатор с проца снимать не надо

Чв

проверь меду радиатором и процом
термопаста высохла (замена хоть раз в год)
проверить можешь есть рядом
радиатор греется термопаста высохла

Олег

Вообще очень похоже что у тебя начал сдыхать термодатчик, либо контроллер оборотов вентилятора. Возможно также, очень похоже на отсутствие термопасты (она имеет свойство со временем ссыхаться или комковаться. Проверь что у тебя под кулером (это в первую очередь) . а переустановка Винды помогала потому что снижалась нагрузка на процессор, а со временем, когда система захламлялась - стандарт опять не справлялся.
А вообще камни от АМД это конкретные печки.