Елена Матюха

помогите срочно с вопрос. завтра зачет?

Какие реакции характерны для непредельных углеводородов? почему
Какие вещества являются качественными реактивами на передельные углеводороды?
какое вещество выделяеться при дегидратации этилового спирта, если температура, при которой протекает процесс меньше 140 градусов?

ОК
Олеся Куликова

Непредельные углеводороды — углеводороды с открытой цепью, в молекулах которых между атомами углерода имеются двойные или тройные связи. Непредельные углеводороды способны к реакциям присоединения по двойным и тройным связям в открытой цепи. Они, например, присоединяют бром, легко окисляются раствором перманганата калия. Для многих непредельных углеводородов характерны реакции полимеризации. К непредельным углеводородам принадлежит несколько гомологических рядов: этилена (алкены) , ацетилена (алкины) , диены.