Екатерина Полякова

Человек 18 летний прописан в одном городе, переехал в другой город за 900 км от своего и скрывается там

до 27 лет, каковы ваши мысли по поводу этой идеи?
Навеяно, просто интересны последствия какие плюсы и минусы.

Юлия Рвачева

900 километров для России - это не расстояние! А в век информационных технологий, это только больше проблем для себя.
Если у Вас есть прописка и регистрация (даже временная) , то в любом случае будет вестись розыск гражданина, как уклоняющегося от призыва (частный случай) и исполнения Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе"
Плюсов, правда это смотря для кого - мало, а вот минусов гораздо больше, да и нервные клетки не восстанавливаются.
Все Федеральные законы в первую очередь защищают интересы государства, а не каждого человека в отдельности. Могу дать только совет: где ты живёшь, того хозяина и выполняй приказы, уважай его права и обычаи.
Желаю удачи!
С уважением, В. Новиков.

Искандер Омурзаков

9 лет большой срок. Сейчас типа не прошел закон что военнообязанный обязан сам являться в военкомат.. но это не значит что этот закон не пройдет через пару лет когда будет недобор. То есть тогда сразу придется все равно идти в военкомат или автоматически пойдет статья за уклонение.. но это как бы в будущем и в теории. Ну если 9 лет жизнь будет поставлена так что пересекаться с военкоматом не будет- то это ваша жизнь и ваш выбор. Сейчас идет штраф за если явишься в 27 за билетом и типа был "в тундре" и на этом все.

Лилия

Если уж ты решил уклониться от призыва в армию, то разумнее будет уехать не за 900км, а за 9000км и при этом не забыть перед отъездом сняться с воинского учета в связи с отъездом за границу на срок более 6 месяцев. В этом случае со стороны военкомата к тебе не будет никаких претензий и вопрос с призывом будет снят на то время пока тебя не будет в России.

А в деревне возможность попасть в поле зрения гос. органов намного выше, чем в городе.

Мелисбек Кубатов

С таким подходом к делу ничего хорошего не будет. Военкомат потеряет бойца, однозначно. Т. к. область его компетенции это адрес бойца, именно по месту проживания и прописки военкомат присылает приглашение в военкомат.
Если не жить по месту прописки, то военкомат уже не найдет бойца. Для этого совсем не обязетельно уезжать за 900км.
Проживая в другом городе, без регистрации низя учиться, устроиться на постоянную работу. Жить так до 27 лет глупо.

Вячеслав Тур

Если человеку не смогут вручить повестку под личную роспись, то и к ответственности за уклонение привлечь не смогут. Так что вариант рабочий. Вот только важно понять, сколько человеку лет. Несколько лет жить в страхе тоже не самая приятная вещь.

Алена

Лучше сейчас отслужить год, чем потом лет пять.... Кто знает как жизнь повернётся и кто у власти будет )
Я отдал Родине больше 23 календарей, из которых 2 на 2х войнах и не жалею.
И как бывший военный кадровик, и как действующий гражданский никогда не возьму на любую ( даже самую грязную) работу уклониста, ибо для меня это не мужчина, а (извините) просто особь мужского пола.

Александр Богнат

Хэх.
Это раньше можно было скрываться до 27 и спокойно возвращаться назад.
А теперь за это уголовная статья и вместо года армии, он получит 3 года колонии

Магдалена М

до 27 лет его признают политическим беженцем и он станет гражданином Китая

Андрей Соколиков

тоже навеяло, вас найдут и отправят лечиться в психонаркологический диспансер, только это создает не обходимое условие не призваться в армию на законных основаниях

Елена Коннова

в 20 лет тебе надо будет поменять паспорт... будут проблемы, загранпаспорт ты тоже не получишь, да и на нормальную работу устоится без документа воинского учёта будет сложно..

Julie Volkoff

Да пусть себе скрывается, заодно классику на эту тему почитывает. Полезно будет, если его местоположение раскроют.