Дима Батлер

В школе такая проблема

В школе такая проблема: задали выучить лекцию, я не выучил, следовательно получил 2 за нее. Учитель говорит, что будет ставить двойки мне каждый урок, пока я не расскажу лекцию эту. Имеет ли она на это право?

Питон Питон

Кончено, имеет. Не усвоил материал, дальше двигаться бесполезно.
Тебе дано домашнее задание, не сделал, получил два.
Снова тебе дано домашнее задание, опять не сделал, получил еще два.
И так далее.. .
Никакого превышения полномочий. Простое невыполнение учеником домашнего задания.

Гера Кульгаев

Нет. Превышение должностных полномочий

Илья

Да.
А ты не имеешь права не учить домашние задания.