Юрий Поддубный

почему отношения газообразных реагентов и продуктов относятся между собой как небольшие целые числа?

Нина

В химических процессах объем реакционной смеси в отличие от ее сохраняющейся массы может изменяться. Это происходит, если в химической реакции реагируют или (и) образуются газообразные реагенты или (и) продукты. Изменение объема каждого газа подчиняется определенным закономерностям.