Сергей Заллентинов

решите уравнение 7(28-3х) =-2-3х

Елена Тишкова

Решение
196-21х=-2-3х
198=18х
х=11
Ответ: {11}

Ольга

Камила, я только с работы приехал, а ты мне мозг уже сломала ))))))))))))0

Александр Некрасов

196-21х=-2-3х
-21х+3х=-2-196
-18х=-198
умножаем все на -
18х=198
х=11

Aigul Chonorova

читай источник:
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.