Юрий Никулин

Есть вопрос какие предложения можно составить с ОХ, АХ, ОЙ, ЭХ, ХА-ХА, УХ

Юлия Яковлева

это междометия. они, как правило, используются в прямой эмоциональной речи.
о

Ирина Тихомирова

Эй, гражданин, вы далеко собрались?
Эх, вот бы сейчас бросить всё, надеть плотные ватники, взгромоздиться на льдину - и к Северному полюсу!
Ох, как моя нога сегодня побаливает.
Ух ты, какой маленький пушистый котёночек!
У, как страшно.
Дети, ой, какие же вы трусливые!
Зелёные, ну, ну, забивайте скорее гол!
Эй! Отойдите от края платформы!
Ух! Пронесло, я смог пролететь на этом "кукурузнике" под мостом.
Ой! Батюшки, зонт взять с собой забыла!
Эх! Раз уж проблема возникла, придётся её каким-то образом решать.
Дети, цыц! Здесь не игровая площадка, а коридор поликлиники!
О! Получилось!
Ах, как приятно! (радость) . Ах, это ужасно! (горе, возмущение) .
Все эти хи-хи, ха-ха, пенье, трусливые разговоры – мерзость! (А. Толстой)