Dinaria Cozma

какая приставка в слове соритт

Diypaliuch

Вот и гадай теперь, какая у Вас опечатка: или Вы просто лишнюю букву Т приписали и Вас интересует слово СОРИТ (начальная форма – СОРИТЬ), или вместо двух С написали две Т и интересуетесь наличием приставки в слове ССОРИТ (начальная форма – ССОРИТЬ).

Но важно не это, а то, что ни в глаголе СОРИТ (Он сорит, а убирать не хочет), ни в глаголе ССОРИТ (Она нас с тобой всегда ссорит) приставки нет:

А ещё есть существительное СОРИТ – слово греческое, философский термин, обозначающий «цепь последовательных силлогизмов, в которых заключение является одной из посылок следующего за ним, а одна из посылок при этом не выражается в явной форме». (Википедия)

В этом существительном тоже нет приставки:

Скриншоты из словарных статей Морфемно-орфографического словаря портала udarenieru.ru.

Игнотенко Яраслав

Это что вообще за слово????

Екатерина Семакова

Если имеется ввиду синоним мусорит, то в слове сорит нет приставки, есть корень "сор". Однокоренные: наСОРить, муСОР, заСОР.

Ну
Нурканат

Если это слово - сорить.. . Приставки в данном слове нет.. . Корень - сор...