Ирина Шарова

Posovetuyte horoshiy kokteyl' iz vodki. Ne bolshe 2 ingridientov, chtoby mozhno bylo bez truda prigotovit doma

Ел
Елена

Самый простой, самый известный и самый колоритный коктейль. Лично я люблю простоту и лаконичность. Поэтому предпочитаю 1-й вариант.

Кровавая Мэри по-русски
В ёмкость наливается томатный сок, затем осторожно, во избежание перемешивания, по лезвию ножа наливается водка. По желанию можно приправить перцем.
Официальный рецепт

Кровавая Мэри входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов (IBA). Согласно официальному рецепту в состав коктейля входят следующие компоненты:
45 мл водки.
90 мл томатного сока.
15 мл лимонного сока.
2-3 капли вустерского соуса.
Табаско
Соль сельдерея
Перец

Ингредиенты необходимо аккуратно перемещать и налить в стеклянный стакан хайболл. Коктейль можно гарнировать сельдереем и долькой лимона.

Гульнара Соколова

Водка+апельсиновый сок.
Классика.
Отвертка)) )

водку с пивом рекомендовать не буду.
но называется ерш)

Николай Зуборев

Водка с шампанским - коктейль "Северное сияние".))

Юлия

Черный русский : 5 частей водки, лед, 2 части ликера кофейного, можно также разбавить колой, если нет ликера под рукой, сварите кофе, тогда кола обязательно.