Сергей Шуликин

37.7 под языком? Если температура по языком 37.7 это норма или много? Я уже 2 дня болею.

Прочитала, что подмышкой сильно не верно

Ан
Анна

Это какое- то очередное новшество, что в подмышечной впадине температура неверна! ! Измерение на и в слизистых оболочках как правило на порядок 2-4 градусов выше! ! Чем ВАМ не угодил старый и проверенный метод остается лишь догадываться??!!)))

Максим Якимчук

Измерте температуру подмышкой

Алексей Обутов

Это волан де морт!! !
Тебе пиздец...

Серега Казак

дак какая разница.. . под языком, над языком, подмышками или в заднем проходе ( там обычно меряют младенцам.... ) просто подмышкой померять температуру как-бы сложнее и дольше- потому как если ресположить термометр не совсем правильно тогда значение будет меньше чем есть на самом деле.... так что это много.. . и так сказать самая противная температура- ибо интерфероны - вещества помогающие организму бороться с инцекцией начтнают вырабатываться организмом при температуре выше 38,1 градуса.... ( именно дла этого больных простудой укутывают, делают согревающие растирания ( спиртовые, водкой, компрессы.... ) и горячее питье.... -потом надо дождаться настуупления переломного момента- обильное потение - и не давая быстро охладиться так сказать плавно остыть до высыхания пота.... = и здоров.... ( если температура же слишком высока - выше 39 граад. тогда надо делать холодный компресс из уксуса на лоб, ягодки калины ( свежие... ) в уши ну а питье остается обязательным.... = вот такой проверенный так сказать веками народный метод лечения простуды.... А субфебрильная как говорят медики - 37.7 = плохо. . организм почти не борется с заразой, процесс вялотеку щий и если ничего не предпринимать может перерости в хронический... а это еще хуже.... так что - постельный режим и лечиться!!!