Mu
Munir

если известно, сколько стоит книга и что блокнот в 7 раз дешевле книги, то как узнать, сколько стоит 1 блокнот? 4 блокнота?

Сергей Попов

Если известно, сколько стоит книга, и блокнот в 7 раз дешевле книги, то, чтобы узнать стоимость блокнота, надо разделить на 7 стоимость книги.
Узнав стоимость 1 блокнота, надо умножить ее на 4, и мы узнаем стоимость 4 блокнотов.