Стас Кор

Вязание. Как правильно и красивое закончить шапочку связаную из кос, чтоб на макушке не было кома?

Людмила Андрианова

Между косами обычно есть несколько изнаночных петель. За несколько (10-15) рядов до макушки убавляйте их, чтобы за 1-2 ряда до окончания вязания их совсем не осталось. Если между косами есть только 1-2 петли, то убавится мало. Тогда убавляйте дополнительно по ширине кос. Делайте из кос 3х3 петли 2х2. Тогда к макушке останется 20-30 петель и она стянется аккуратно.