Ольга

помогите решить задачу второй класс часть 2 школа 2100

к празднику купили 20 зелёных шаров ;несколько синих и 8 белых, жёлтых шаров купили столькоже сколько зелёных и синих вместе красных столько же сколько синих и белых вместе на сколько жёлтых шаров купили больше чем красных

Катя Боровкова

желтых х+20, краснах х+8 желтые минус красные на 12

Га
Галина

20-8=12, так как синих получается одинаковое число, что у желтых, что у красных (если рассуждать логически) , остается узнать разницу между зелеными и белыми шарами.