Ирина

Помогите с задачами 6-го класса. Решите, что можете

1.Саша нарисовал прямоугольник. Затем один размер увеличил на 30℅, а другой уменшил на 30℅. Как изменилась площадь прямоугольника? На сколько процентов?
2.Из верхнего угла комнаты вниз по стене поползли две мухи. Спустившись до пола, они поползли обратно. Первая муха ползла в оба конца с одинаковой скоростью, а вторая, хотя и поднималась вдвое медленнее первой, но зато спускалась вдвое быстрее её. Какая из двух мух раньше приползёт обратно?
3. Как поровну разделить 7 одинаковых булок на 12 человек, чтобы любой кусок был больше 1/12 булки?
4.Али-Баба, Синдбад и Магрибинец нашли клад. Не разделив его, легли спать. Али-Баба проснулся первым, взял треть всех монет, пожадничал и взял ещё одну. Потом проснулся Синдбад. Думая, что он первый, взял треть оставшихся монет и еще одну. Наконец, Магрибинец взял треть остатка и еще одну монетку. Осталось 5 монет. Сколько монет было вначале?
5.При сложении двух целых чисел Слава по ошибке поставил во втором слагаемом лишний нуль на конце и получил вместо 2411 число 6641. Найдите эти слагаемые

Равшан Азимов

Мои варианты ответов.. . (могу ошибаться)
1. Площадь уменьшится.. . приблизительно на 10%
2. Мухи придут одновременно
3. Каждому дать 7/12 булочки
4. 24 монеты
5. 1941 и 470