Серёга Голубев

я пошла в школу. и тут вдруг на собрании узнаю что наша училка по английскому остается. она не умеет объяснять?!

она тупая простите. что делать мне? жить дальше с этим и не сдать экзамен. блин вот так повезло

да не умеет

спасибо ! =)))

Василий Трофименко

запишитесь на доп курсы или к репетитору .. и зададите ей жару! и сдадите все без ее помощи .. что поделать. . бывает такая не совместимость с учителями

Ян
Яночка

И что дальше?
Можешь повеситься.

Если совсем уж тяжко, попроси другого преподавателя объяснить то, что тебе непонятно - можно подумать, она у вас там одна-единственная, незаменимая.. . на всю школу.
Надо - крутись, ищи, делай что-нибудь, вместо того, что бы жаловаться на свою судьбу.

Если ты сама заинтересована в том, что бы сдать экзамен - пробьешься. А если не сдашь, значит не очень-то и хотелось.
Не надо целиком и полностью полагаться на педагогов - думай своей головой и действуй в соответствии со своими интересами.

Сл
Славик

Забей, тупых учителей будет еще много. В самом деле рулит самообразование)

Елена Иванова

Господи, что за проблема? Найди кружок, клуб, секцию, курсы, где учат английскому. Сейчас их полно везде, и для детей и для взрослых. Бывают и бесплатные и совсем недорогие.. . это куда дешевле репетиторов. Лично я в школе в такой ходил, очень классно было, много друзей там нашёл. И обучала нас тамошняя преподавательница интереснее - на примерах разных интересных книг, культурных особенностей страны, фильмов про неё, конкурсы всякие с призами придумывала: на лучший перевод, на лучший рассказ, на лучшие стихи на английском; вместе всей группой каким-то детям из Америки письма писали.. . А не только тупо заставляли зубрить правила и читать нудные тексты, как в школе.

Регина Лукьянчук Шуран

Она не умеет объяснять? !

Елена Мяушкина

ха у нас тоже такая училка. Не волнуйся, она у нас уже преподаёт 4 года и от этого никто не пострадал, да и английский никто не разучивал))

Опкм114 Салют

ну тогда ты сама учебник учи, без училки и пусть родители тебе репетитора наймут

Юлия Нэш

Таких учителей, к сожалению, сейчас очень много. Вам придется ходить на курсы английского, если хотите его выучить, или заниматься с репетитором.

Ольга Дегтярь

У нас была такая немка, которая была убеждена. что ученики НИКОГДА не выучат язык, а потому и распинаться перед ними не стоит. Она жестоко унижала тех, кто пытался хоть как-то выделиться выше тройки с минусом. Что оставалось делать? Честно говоря, она меня тогда сильно взбесила, и я стала упорно учить язык. Просто сидела и делала все задания, которые она задавала, а задавала она много именно чтоб их никто не одолел. Разумеется, пятерки я от нее не дождалась. Мало того, на экзамене она пыталась влепить мне трояк якобы за недостаточные знания, ну прям как завзятой двоечнице Люське! Завуч вызвала немку в коридор и, видать, провела внушение, потому что четверку в аттестат я все-таки получила. Зато количество проведенных над учебником часов перешло в качество. Я стала понимать и не бояться говорить на чужом языке, читать книги, переводить и даже денежку на этом зарабатывать. Ну и общеизвестно, что тяжело учить только первый иностранный язык. Потом был испанский на курсах и английский, выученный самостоятельно. Смешно, но потом на встрече выпускников наша немка пыталась примазаться к моим успехам в языках - типа она же научила! Хотя все было вопреки ей. И еще скажу: если тебе действительно нужен этот иностранный язык, ты его выучишь за несколько месяцев, именно потому что он тебе нужен, а потому и интересен. Твоя училка - только один из способов изучать английский.