Анастасия Клименко

выдающийся русский философ М. М. Бахтин (1895-1975) сравнивал средневековый карнавал с выниманием затычки из винной бочк

Василиса Лиса

И Петр первый это здорово оценил! Причем пошел дальше с хмельными соборами и потешными свадьбами. А уж заспиртованные уродцы вообще верх эстетизма. Правда время другое уже было но не столь уж далекое.

Игнотенко Яраслав

Вынешь раньше-закиснет, позже-разорвёт.

Станислав Зимин

Потому он и выдающийся.

Сергей Hunterович)))

Разрядка тесной одежки христианского средневековья, через традиционо языческое распутство.
Так было и раньше во время вакханалий и сатурналий. Так бывает и сейчас. И это не только бразильский карнавал и гей парады, но еще и ВНЕЗАПНО - крестный ход. А чего там - обезьянство же все еще с нами.