Сергей Семенков

Как можно получить галочку?

Арвен

Правила прохождения верификации:

1. Известность владельца

Чтобы избежать девальвации статуса «проверенной страницы» , мы верифицируем только те страницы, которые в этом действительно нуждаются. К слову, ни один сотрудник ВКонтакте, включая основателя сети, не получил статус верифицированного аккаунта.

В качестве критериев известности может выступать:

— Заметное присутствие на других площадках в интернете;
— Цитируемость в СМИ;
— Статья в Википедии.

2. Чистота страницы

Мы заинтересованы в том, чтобы страницы известных людей были свободны от некорректных высказываний и спама. К сожалению, автоматические фильтры ВКонтакте не всегда справляются с этой задачей, особенно для популярных страниц. Поэтому комментарии должны модерироваться. Если у Вас нет возможности следить за чистотой страницы или нанять модераторов, мы рекомендуем не давать широким массам возможности комментирования.

3. Активность владельца

Верифицированные страницы имеют приоритет в поиске, поэтому мы отмечаем галочками страницы, которые обновляются и могут быть интересны пользователям. В числе прочего:

— Страница ВКонтакте должна быть заполнена;
— На странице должны быть размещены фотографии;
— Страница должна периодически обновляться;
— Количество друзей не должно превышать количество подписчиков.