НЕ
Надежда Ермошина

Подскажите как составить функцию если. За замовлення більше ніж 30 прим. вартість змен. на 10%; а за 50 и бол. -на 15%

Три магазини замовляють на складі книжки. За замовлення більше ніж 30 примірників склад зменшує вартість на них на 10%; а за 50 і більше примірників – на 15%. Розрахувати вартість використовуючи функцію ЕСЛИ.
Три магазина заказывают на складе книги. По заказу более 30 экземпляров состав уменьшает стоимость на них на 10%, а за 50 и более экземпляров - на 15%. Рассчитать стоимость используя функцию ЕСЛИ.

Юля Никитина

расскажите всю задачу, пжлста.
Как собственник бизнеса я ее не понимаю, а как бывший студент экономического ВУЗа не врубаюсь в смысл.

Денис Белоусов

Будьте ласкаві! пишіть знизу переклад на російську! Деякі люди незнают український

Юл
Юлия

если (количество>50;количество*(цена-цена*15%);(если (количество>30;количество*(цена-цена*10%);количество*цена)) )

это как один из вариантов, можно и по-другому записать

вместо количество и цена - указать соответствующие ячейки
цена-цена*15% можно заменить на цена*0,85
цена-цена*10% можно заменить на цена*0,9