Юля Макарова

Delphi. Как ограничить fps в функции формы Idle до константы?

var timer:double;
fps:integer; //вычисляется левыми методами, но показывает верно.

procedure form.idle;
begin
fps=getfps; //левый метод вычисления
timer:=timer+(60/fps); //здесь операция неверна. Чем надо заменить эту строку, чтоб программа выполнялась 60 раз в секунду (при fps>=60)? Если fps<60 то выполнять программу fps раз в сек.
if timer>0 then
begin
timer:=0;
//Программа требующая выполнения
end;

Программа работает корректно (но так же не верно) , если fps высокий, т. е. около 1000, если меньше программа начинает работать о-очень часто.

1 2

Мне когда-то попадался код программирования таймера с миллисекундной точностью.
Попробуй погуглить на эту тему.