Александр Котов

помогите с русским, 5 клас, я знаю для вас это не трудно! (фото внутри))) х

номер 233 🙂

Саня Колесников

а предложения то где?

Misha Martirosov

1. Пришла весна, и грянул гром! ( это сложное пр, состоит из двух простых, связанных интонацией и союзом И. В первом подлеж, -весна. сказ. -пришла, во втором подлеж. -гром. сказ. -грянул. В конце сложного предложения стоит восклицательный знак (!)
2.Приближались сумерки, потемнело небо.
3. Я скучаю, когда ты вернешься?
4 Я буду учиться, чтобы мной могли гордиться. ( Что-то типа этого, анализ предложений аналогичен)